Списать, вставить пропущенные орфограммы,подчеркнуть, раскрыть скобки, расставить знаки препинания. Кто (н…)когда н… бывал в Ярославл… пусть приедет и убеди…ся что это город (не)уступающий по красоте (ни)какому другому вол…скому городу. Уже под…е…жая к Ярославлю (с)низу вы (из)дали увид…те высокий правый берег обсаж…ый липами. На месте стари…ого крепос…ного вала разбит пр…красный липовый бульвар. Набережную (не)давно удл…нили (в)доль левого берега Которосли. В июльские вечера оп…яняющий медвя…ый …ромат липы погл…щает все другие запахи города. Здесь у Стрелки обращ…ной остриём к югу в Волгу впадает Которосль берущая начало в озере Неро под Ростов…м. (Золотисто)жёлтым пляжем стал теперь этот берег. Отсюда хорошо видна п…норама Заволжской стороны. В центре города широкая площадь охвач…ная (полу)кольцом адм…н…стративных зданий. Её украшает церковь Ильи(пророка) очень интересная по архит…ктур… Входишь в эту церковь как в карти…ую га…ерею где выдающ…ся пр…изведения живописи развеш…ны на стенах и к…лон…ах. Удивительны фрески церкви то есть роспись выполне…ая по свежей штукатурке. На углу улицы Свободы возвышается (четырёх)этажное здание увенч…ное вышкой. Закон…о гордят…ся ярославцы в…кзалом связа…м с центром тр…л…бусной линией. (На)верху здания красивый бельведер (в)нутри просторный в…ст…бюль залы ожидания р…ст…ран. (В)течен… каких(нибудь) трёх часов (электро)поезд доставит вас в Москву.​

Вопрос школьника по предмету Русский язык

Списать, вставить пропущенные орфограммы,подчеркнуть, раскрыть скобки, расставить знаки препинания.
Кто (н…)когда н… бывал в Ярославл… пусть приедет и убеди…ся что это город (не)уступающий по красоте (ни)какому другому вол…скому городу. Уже под…е…жая к Ярославлю (с)низу вы (из)дали увид…те высокий правый берег обсаж…ый липами. На месте стари…ого крепос…ного вала разбит пр…красный липовый бульвар. Набережную (не)давно удл…нили (в)доль левого берега Которосли. В июльские вечера оп…яняющий медвя…ый …ромат липы погл…щает все другие запахи города.
Здесь у Стрелки обращ…ной остриём к югу в Волгу впадает Которосль берущая начало в озере Неро под Ростов…м. (Золотисто)жёлтым пляжем стал теперь этот берег. Отсюда хорошо видна п…норама Заволжской стороны. В центре города широкая площадь охвач…ная (полу)кольцом адм…н…стративных зданий. Её украшает церковь Ильи(пророка) очень интересная по архит…ктур…
Входишь в эту церковь как в карти…ую га…ерею где выдающ…ся пр…изведения живописи развеш…ны на стенах и к…лон…ах. Удивительны фрески церкви то есть роспись выполне…ая по свежей штукатурке.
На углу улицы Свободы возвышается (четырёх)этажное здание увенч…ное вышкой. Закон…о гордят…ся ярославцы в…кзалом связа…м с центром тр…л…бусной линией. (На)верху здания красивый бельведер (в)нутри просторный в…ст…бюль залы ожидания р…ст…ран.
(В)течен… каких(нибудь) трёх часов (электро)поезд доставит вас в Москву.​

Ответ учителя по предмету Русский язык

Кто никогда не бывал в Ярославле, пусть приедет и убедится, что это город, не уступающий по красоте никакому другому волжскому городу. Уже подъезжая к Ярославлю снизу, вы издали увидите высокий правый берег, обсаженный липами. На месте старинного крепостного вала разбит прекрасный липовый бульвар. Набережную недавно удлинили вдоль левого берега Которосли. В июльские вечера опьяняющий медвяный аромат липы поглощает все другие запахи города.

Здесь, у Стрелки, обращенной остриём к югу, в Волгу впадает Которосль, берущая начало в озере Неро под Ростовом. Золотисто-жёлтым пляжем стал теперь этот берег. Отсюда хорошо видна панорама Заволжской стороны. В центре города — широкая площадь, охваченная полукольцом административных зданий. Её украшает церковь Ильи-пророка, очень интересная по архитектуре.

Входишь в эту церковь, как в картинную галерею, где выдающиеся произведения живописи развешены на стенах и колоннах. Удивительны фрески церкви, то есть роспись, выполненная по свежей штукатурке.

На углу улицы Свободы возвышается четырёхэтажное здание, увенчанное вышкой. Законно гордятся ярославцы вокзалом, связанным с центром троллейбусной линией. Наверху здания — красивый бельведер, внутри — просторный вестибюль, залы ожидания, ресторан.

В течение каких-нибудь трёх часов электропоезд доставит вас в Москву.​

Объяснение:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие вопросы от пользователей