Какие современные виды искусств вы знаете?помогите​

Вопрос школьника по предмету Другие предметы

Какие современные виды искусств вы знаете?
помогите​

Ответ учителя по предмету Другие предметы

Ответ:

Мани-арт (англ. money-art) – искусство создания аппликаций из денежных купюр. Разумеется, деньги – не самый выгодный в плане буйства красок материал.

Резьба по книгам –искусство созданное Брайаном Дитмером, в котором в качестве исходного материала используются книги, из которых при помощи хирургического скальпеля создают аппликации.

Аэрография  — это особое направление в изобразительном искусстве, которое отличается от других использованием специального приспособления, аэрографа (небольшого пневматического инструмента, устроенного по принципу пульверизатора, с помощью которого художник наносит красящие вещества).

Аэрограф способен распылять жидкую краску любого сорта, поэтому он нашёл своё применение при создании картин на самых различных поверхностях. Это могут быть бумажные поверхности, холст, дерево, пластик, бетонные конструкции, стены зданий, тело человека и, конечно же, металл. Поэтому неудивительно, что именно в оформлении автомобилей аэрография стала наиболее широко распространена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие вопросы от пользователей