Ребят помогите, Окружающий МИР ЭКОНОМИКА РОДНОГО КРАЯ ПЛИЗЗЗ СРОЧНО)))

Вопрос школьника по предмету Окружающий мир

Ребят помогите, Окружающий МИР ЭКОНОМИКА РОДНОГО КРАЯ ПЛИЗЗЗ СРОЧНО)))

Ответ учителя по предмету Окружающий мир

Березники — один из центров химической промышленности России. Основой экономики города являются крупные промышленные предприятия. В том числе, «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», единственная в России производящая титановую губку. Компания «Уралкалий», выпускающая около 13 процентов всех калийных удобрений в мире. Продукция ОАО «БСЗ» и ОАО «Сода-Хлорат» имеет широкое применение в химической, стекольной, целлюлозно-бумажной, электронной и других отраслях промышленности. Всего в городе работает около 2, 5 тысяч предприятий и организаций различных форм собственности.

Сельское хозяйство

Крупных сельскохозяйственных предприятий в городе нет. Но, есть зарегистрированные фермерские хозяйства, многие из которых занимаются не профильной деятельностью, а заготовкой леса, строительным бизнесом. Хозяйства выращивают разнообразные овощи и картофель. Разводят крупный и мелкий рогатый скот, птицу и свиней.

Финансовая инфраструктура

В Березниках хорошо развита финансовая инфраструктура. Есть большое количество банков: филиал Сбербанка РФ; ОАО АКБ «Урал ФД»; ЗАО ВТБ и другие. Имеются страховые компании: ОАО «Росгосстрах-Пермь», ЗАО «Медицинская страховая компания Медпрана -Люкс» и другие.

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие вопросы от пользователей