ПОМОГИТЕ СРООЧНООО ПО ТЕЕСТУ!!!!!!!!!!!! 1.Сколько игроков от одной команды может находиться на площадке? а) 4; б) 5; в) 6. 2. Сколько шагов с мячом можно сделать после ведения? а) 0; б) 1; в) 2; г) 3. 3. Сколько шагов можно сделать с мячом с места? а) 1; б) 2; в) не ограничено; г) 0. 4. Ведение выполняется а) одной рукой; б) поочередно двумя руками; в) одновременно двумя руками. 5. Что называется зоной нападения? а) половина поля под кольцом соперника; б) половина поля под своим кольцом; в) центральная часть поля; г) место за пределами площадки у судейского столика. 6. Поворот на месте не будет считаться пробежкой, если: а) опорная нога не была оторвана от пола; б) опорная нога была оторвана от пола; в) не важно отрывалась ли опорная нога. 7. Разрешается ли игрокам играть в очках или линзах? а) Разрешается; б) не разрешается; в) разрешается под собственную ответственность. 8. Запрашивать тайм-ауты и замены имеет право: а) только тренер команды; б) только главный тренер и капитан; в) любой игрок, находящийся на площадке. 9. Встреча в баскетболе состоит из: а) двух таймов по 20 минут; б) четырех таймов по 10 минут; в) трех таймов по 15 минут. 10. Победителем встречи является команда: а) выигравшая три четверти; б) выигравшая вторую половину встречи; в) набравшая хотя бы на одно очко больше соперника. 11. Если команда без уважительных причин вовремя не выходит на площадку, то: а) ей засчитывается поражение со счетом 0:20; б) необходимо подождать 15 минут; в) игра переносится на другой день. 12. Как начинается игра? а) жеребьевкой; б) вводом мяча из-за боковой линии; в) спорным броском. 13. Запасными игроками считаются те, которые: а) сидят на скамейке запасных; б) выходят на замену; в) не включены в начальную расстановку на данную игру. 14. Какое количество замен разрешается делать во время игры? а) максимум 10; б) максимум 20; в) количество замен не ограничено. 15. Сколько времени дается на ввод мяча в игру? а) 3 секунды; б) 5 секунд; в) 8 секунд.