Здравствуйте. Задали тест по физкультуре на тему «Баскетбол». Помогите, пожалуйста. 1. Кто изобретатель баскетбола? а) Джеймс Нейсмит; б) Мел Риду; в) Боб Хейли. 2. Каким должена быть площадка для баскетбола? а) ровный прямоугольник размером 28 х 15 м .; б) это прямоугольник размером 100-110м х 64-75 м .; в) это прямоугольник размером 40м х 20 м. 3. Состав баскетбольной команды? а) состоит из 12 человек: 5 основных и 7 запасных; б) состоит из 18 человек: 11 основных и 7 запасных; в) состоит из 12 человек: 6 основных и 6 запасных. 4. Как делятся игроки в команде? а) центру, нападающие и защитники; б) нападающие на полузащитники и защитники; в) нападающие и защитники. 5. Какова продолжительность игры? а) 40 минут, 2 тайма по 20 минут, перерыв 10 минут б) 40 минут, 4таймы по 10 минут, перерыв 5 минут в) 45 минут, 3 тайма по 15 минут, перерыв 7 минут 6. Когда состоялся дебют женского баскетбола на Олимпийских играх? а) в 1948 году в Лондоне; б) в 1976 году в Монреале; в) в 1972 году в Мюнхене. 7. Какой фол может быть в баскетболе? а) персональный, командный; б) командный и технический; в) персональный, технический, дисквалифицирующий. 8. Как выполняются штрафные броски? а) с линии штрафного броска, после разрешения судьи в течение 5 с .; б) с линии штрафного броска, по свистку в течение 2 мин .; в) с линии штрафного броска без разрешения. 9. Размеры баскетбольных щитов? а) 2,00 м. по горизонтали и 1,50 м. по вертикали; б) 2,50 м. по горизонтали и 1,10 м. по вертикали; в) 1,80 м. по горизонтали и 1,05 м. по вертикали; 10.Каким должен быть мяч? а) круглый, диаметр 30 см, масса 400-450г .; б) сферической формы, оранжевого цвета длина окружности 74,9 см. — 78см .; в) овальный, масса 500г. 11. Что должен игрок сделать после остановки мяча? а) отдать партнеру или сделать бросок в корзину; б) отдать противнику; в) положить на площадку. 12. Когда появился баскетбол в Европе? а) после второй мировой войны; б) с 1920 года; в) с 1940 года.