сообщение о греческих драматургов

Вопрос школьника по предмету История

сообщение о греческих драматургов

Ответ учителя по предмету История

Мы все знаем про богатую культуру Греции. Кроме того, там были и греческие драматурги. Если в архаической эпохе в Греции были авторы лирической поэзии, то в классический период мы имеем дело с трагедией и комедией.

Известными драматургами были и Софокл, и Эсхил, и Еврипид.  

Например, Софокл и Эсхил были представителями античной трагедии в классический период.

Еврипид был совсем иным драматургом, потому что он пытался показал кризис полиса и кризис морали.

Эсхил жил в период с 525 по 456 годы до нашей эры. Он происходил из обычной семьи землевладельцев, а потом стал автором целых 90 трагедий. Вот несколько из них: «Орестея», «Агамемнон», «Прикованный Прометей», «Персы».

Софокл был немного младше Эсхила, но они жили в один период. Интересно, что оба драматурга соревновались. Софокл стал автором около 120 трагедий, но мы можем прочитать только 7 сейчас, например «Царь Эдип», «Антигона», «Эдип в Колоне». Софокл был выходцем из совсем другого социального слоя, был другом Перикла и даже был стратегом.

Что касается Еврипида, то он жил в период с 480 по 406 год до нашей эры. Его отец был мелким рабовладельцем, а сам Еврипид учился литературе и филосфии. Он написал 90 разных произведений, 18 из которых существуют до сих пор, например такие как «Медея», «Вакханки», «Ипполит», «Алкестида» и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие вопросы от пользователей