ПОМОГИТЕ ПЖ РЕШИТЬ ТЕСТ ПО ФИЗРЕ ДАЮ 15 БАЛЛОВ1. Кто считается изобретателем волейбола?а) Уильям Дж. Морганб) Альфред Т. Хальстедав) Агата Кристиг) Джон Вашингтон2. Волейбол как спортивная игра появился в конце XIX века в… а) Японии б) Канаде в) США г) Германии3. Когда и где проходил первый в истории олимпийский волейбольный турнир? а) 1980 на Играх XXII Олимпиады в Москвеб) 1964 год на Играх VIII Олимпиады в Токиов) 1968 год на Играх XIX Олимпиады в Мехиког) 1952 год на Играх XV Олимпиады в Хельсине4.Каков размер волейбольной площадки? а) 19х8; б) 18х9; в) 12х6; г) 24х12.5.Сколько касаний мяча разрешается выполнить игрокам одной команды? а) 4; б) 3; в) 2; г) не ограничено.6. Если при подаче мяч коснулся сетки и перелетел на сторону соперника, тоа) подача повторяется;б) игра продолжается;в) подача считается проигранной.7.Каких линий не бывает в разметке волейбольной площадки? а) боковых; б) лицевых; в) разделительных; г) средней.8.Что является ошибкой при подаче мяча? а) низкое подбрасывание мяча; б) заступ лицевой линии; в) удар по мячу кулаком; г) многократные удары мяча в пол до свистка на подачу.9.Как переводится слово «волейбол»? а) летающий мяч; б) падающий мяч; в) мяч в воздухе; г) вольный мяч.10.Назовите число игроков одной команды, участвующих в игре?а) 6; б) 4;в) 8; г) 5.11.Какую игру называют младшим братом волейбола?а) стритбол;б) мини-волейбол;в) пионербол;г) стендбол 12.До какого счета играют в волейбол в каждой партии?а) до 15б) до 20в) до 25г) до 3013. Как осуществляется переход игроков в волейболе из зоны в зону? а) Произвольно б) По часовой стрелке в) Против часовой стрелки г) По указанию тренера14.При выполнении перехода игрок зоны 6 перемещается:а) в первую зонуб) в пятую зонув) куда хочетг) в третью зону15. Игроки каких позиций являются игроками передней линии?а) 4, 3, 2б) 1, 2, 3в) 6, 5, 416. При каком счете может закончиться игра в первой партии?а) 15:13; б) 25:26; в) 27:29.17.До скольких очков ведется счет в решающей (3-й или 5-й) партии?а) До 15 очков. б) До 20 очков. в) До 25 очков.18. Игрок какой зоны выполняет подачу мяча?а) шестой;б) пятой;в) второй;г) первой.19. Сколько шагов может выполнить игрок с мячом в «Пионерболе»?а) один;б) два;в) три;г) запрещается ходить с мячом.